Мнение

30.03.2023 16:15


Тлеющие примечательные внутриполитические процессы в Азербайджане

Тлеющие примечательные внутриполитические процессы в Азербайджане

На фоне наглого и дерзкого поведения бакинского диктатора внутри искусственно созданного формирования под названием Азербайджан налицо тлеющие примечательные внутриполитические процессы, которые, в частности, проявились выстрелами в представителя нахиджеванского клана, известного своими антииранскими взглядами депутата азербайджанского парламента Фазиля Мустафу.

Пока агитпроп бакинского диктатора, используя повод этого покушения с еще множеством неизвестных, пытается направить стрелки обвинений в сторону Ирана и придать новый размах начавшейся волне задержаний преимущественно верующих-шиитов по обвинениям якобы в шпионаже в пользу Тегерана, в искусственно созданном Азербайджане вновь активизировался татский фактор.

Если несколько лет назад агитпроп бакинского диктатора заявлял, что активными репрессиями и задержаниями, якобы, нейтрализована деятельность татской организации «Фронт освобождения Ширвана», то сейчас эта структура вновь проявляет определенную активность.

С другой стороны, было замечено еще одно интересное развитие. Экс-кандидат в депутаты Милли Меджлиса от населенных татами общин Апшерона Зарифа Гусейнова как раз в контексте покушения на Фазиля Мустафу коснулась геноцидальной политики в искусственно созданном Азербайджане в отношении татов, незаконном изменении этнической картины коренной татской территории – Апшеронского полуострова и беспощадном разграблении нефтегазовых ресурсов.

Так что ситуация развивается очень динамично, и у главаря варварского бакинского режима есть и будут проблемы именно на Апшеронском полуострове.

Из «Telegram»-канала Вардана Восканяна

Последние материалы этого заголовка