Политика

05.10.2011 13:28


Жирайр Сефилян: «Автором сценария всех этих событий является Серж Саргсян, Тер-Петросян же принял его, так что маневрирований не будет»

Жирайр Сефилян: «Автором сценария всех этих событий  является Серж Саргсян, Тер-Петросян же принял его, так что маневрирований не будет»

На сегодняшней встрече  с журналистами член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян коснулся действий АНК,  диалога между АНК и властью в целом, а также их взаимоотношений.

«Автором сценария всех этих событий  является Серж Саргсян. Тер-Петросян же принял его, так что маневрирований, в том числе и трансформации сидячей забастовки в организацию более крайних мер не будет», - отметил он.

По его словам, диалог был выгоден для Сержа Саргсяна, а представление АНК и его существование как оппозиции также выгодно для Сержа Саргсяна. При этом он привел  соответствующую аргументацию:

«Всë это протекает под девизом «занять оппозиционный лагерь такими силами, которые полностью контролируются Сержем Саргсяном». В этом плане, возглавляемая Тер-Петросяном политическая единица полностью умещается в эту логику. Если место останется свободным, то формирование какой-либо спонтанной и неконтролируемой силы неизбежно».

Кроме того, по мнению Жирайра Сефиляна, существование АНК выгодно для Сержа Саргсяна и по той причине, что между ними нет  идеологических противоречий.

«Главная цель состоит в следующем: ослабляя и  истощая изо дня в день  тер-петросяновскую силу, дойти до парламентских выборов 2012 года, то есть довести эту силу до выборов настолько истощенной, чтобы Тер-Петросян не смог даже вести «базар» с Сержем Саргсяном относительно мандатов, а остался бы в роли просящего, со словами «пожалуйста, дайте этой группе лиц пройти в парламент».

7or.am

Последние материалы этого заголовка