Экономика

05.10.2011 19:50


Тигран Саркисян: «Мы намерены в первую очередь собрать налоги с крупного бизнеса»

Тигран Саркисян: «Мы намерены в первую очередь собрать налоги с крупного бизнеса»

За счет чего в нынешних кризисных условиях будут обеспечены доходы госбюджета 2012 года? Отвечая на данный вопрос «7or», премьер-министр РА Тигран Саркисян отметил, что они решат задачу, которую на протяжении многих лет ставит перед ними Национальное собрание.

«В первую очередь мы должны выявить те резервы, которые существуют и на которые указывают нам критики и депутаты. Эти резервы мы, в первую очередь, видим в теневой экономике, - отметил Тигран Саркисян. - Во-вторых, мы должны выявить те сферы, в которых формируются прибыли, и можно пополнить наш госбюджет ими».

Тигран Саркисян напомнил также о требовании депутатов, согласно которому, необходимо собирать больше налогов с предприятий, имеющих высокие доходы.

«Мы должны применить и этот принцип. Больше налогов в бюджет должны платить и те, кто тратят большие средства на роскошь», – заявил премьер-министр РА.

Тигран Саркисян также подчеркнул: «Мы намерены собирать налоги в первую очередь с крупного бизнеса, а не увеличивать налоговое бремя для малого и среднего бизнеса. Поэтому мы должны принять до конца года новый закон “О недрах”, который также обеспечит нам дополнительные налоги».

7or.am

Последние материалы этого заголовка