Мнение

13.04.2023 08:57


Пашинян не хочет приобретать у Ирана оружие, БПЛА, чтобы не испортить отношения с Брюсселем

Пашинян не хочет приобретать у Ирана оружие, БПЛА, чтобы не испортить отношения с Брюсселем

По сути, сегодня в парламенте Никол Пашинян провел пресс-конференцию для членов своей команды, депутатов «Гражданского договора», из которой, наконец, стало ясно, почему у нас по сей день не налажено военное сотрудничество с Ираном, почему мы не закупаем иранские БПЛА и другие виды оружия.

Никол говорит, что Азербайджан распространяет дезинформацию о применении Арменией иранских беспилотников, чтобы испортить отношения Еревана с Брюсселем, показать ЕС, что «вот, вы отправили в Армению миссию, а Ереван против Азербайджана использует вид оружия, в связи с чем применялись санкции и т.д.».

Да, вы правильно поняли. Пашинян не хочет приобрести у Ирана оружие, беспилотники, может, даже получить задаром и вооружить армию, чтобы не портить отношения с Брюсселем…

Наш солдат сражается с врагом с АК-74 в руках, небо не защищено, и все это ради того, чтобы Никол не испортил отношения с Брюсселем.

А может, по той же причине, несмотря на договоры о военном сотрудничестве, они не приобретают оружие и у России?

Причем, мы даже не знаем, те отношения, которые имеются с Брюсселем сейчас, вся эта формальная словесная «поддержка» – испорченные или не испорченные отношения?

Э-э, нет… виноваты бывшие, «подкинули в карман» бедному Николу все проблемы.

Со страницы в «Facebook» Севака Акопяна

Последние материалы этого заголовка