Мнение

24.04.2023 10:41


Пашинян и Алиев разместили КПП в Арцахе: чего ждать от союзников и армянского народа

Пашинян и Алиев разместили КПП в Арцахе: чего ждать от союзников и армянского народа

В связи с размещением в Арцахе азербайджанского КПП Араик Арутюнян и Никол Пашинян совместно избрали мишенью Россию. Антироссийская истерия сейчас будет подаваться с еще большей дозой.

То, что поведение РФ вызывает ряд вопросов, бесспорно. Однако эти вопросы нами задаются для нахождения решений, а не продвижения турецких интересов.

Иная картина в случае с Пашиняном. Он ведет полностью антироссийскую политику, стремясь спасти свою шкуру и получить впоследствии убежище в одной из западных стран.

Антироссийская и антииранская политика Пашиняна заказана извне. Она направлена против этих стран, но жертвой данной политики оказываются Армения и Арцах. Никола это не интересует. Как и его заказчиков.

Азербайджан размещает в Арцахе КПП, пользуясь достигнутыми с Пашиняном 6 октября 2022-го в Праге договоренностями.

Если Никол Пашинян надрывает глотку и с большим, чем Алиев, рвением заявляет, что Арцах – это Азербайджан, то почему мы удивляемся, что Алиев размещает КПП в коридоре?

Власти Армении сдали Арцах и ожидают от азербайджано-турецкого тандема милости в плане +/- 29.800 кв. км РА. В этих условиях ни Россия, ни Иран, ни США, ни ЕС не могут быть большими армянами, чем сами армяне. Мы должны решать наши вопросы изнутри, и затем уже полагаться на союзников.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка