Мир

07.10.2011 13:44


Турция готова к войне с Сирией – Давудоглу

Турция готова к войне с Сирией – Давудоглу

Анкара без посторонних советов принимает решения, связанные с регионом, заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу. Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на «Timeturk», министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу резко высказался об Израиле и Сирии.

«Часто распространяются провокационные слухи, что Турция как член НАТО намерена участвовать в нападении на Сирию. Но мы без посторонних советов принимаем решения, связанные с регионом. Для нас в отношениях с Сирией главной является проблема безопасности, и мы готовы к любым сценариям, в том числе и к войне», - сказал Давудоглу.

Говоря об Израиле, Давудоглу подчеркнул, что Израиль не может препятствовать движению турецких кораблей в международных водах.

«Идет подготовка к отправке в Газу нового каравана. И никто не может задерживать его в международных открытых водах. Если мы не заходим в территориальные воды Израиля, то никто и никогда, независимо от того, кто это, не может вмешиваться в движение турецких кораблей в международных водах», - сказал Давудоглу.

Последние материалы этого заголовка