Политика

05.05.2023 07:39


Министры иностранных дел Армении и Азербайджана добились ощутимого прогресса в переговорах, и мирное соглашение очень близко – госсекретарь США

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана добились ощутимого прогресса в переговорах, и мирное соглашение очень близко – госсекретарь США

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана добились ощутимого прогресса в переговорах, и мирное соглашение очень близко. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«И Армения, и Азербайджан признают, что единственный путь к достижению прочного мира – диалог. В последние дни стороны обсудили очень сложные вопросы и добились ощутимого прогресса в вопросе прочного мирного соглашения. Надеюсь, что они, как и я, также понимают, что существует ощутимое и доступное соглашение, достижение которого будет не только историческим шагом, но и в основном принесет пользу народам Армении и Азербайджана и окажет очень положительное влияние даже за пределами этих двух стран.

Темпы переговоров и основа, заложенные здесь нашими партнерами, показывают, что мы близки к достижению соглашения.

Все мы знаем, что последняя миля каждого марафона всегда самая трудная, но США здесь, чтобы продолжать помогать нашим двум друзьям пересечь финишную черту, мы очень близки к этому. Все это непросто, но решимость двигаться вперед и обсуждать оставшиеся вопросы реальна. Из обсуждений, состоявшихся в эти дни, мы делаем вывод, что мы добились весьма ощутимого прогресса», – отметил Блинкен.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка