Лента новостей

10.10.2011 10:13


ВС Азербайджана предпринимают целевые шаги по дестабилизации ситуации на линии соприкосновения - АО НКР

Согласно  оперативным данным Армии обороны НКР, в течение прошлой недели ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана была неспокойной.

«Несмотря на то, что официальный  Баку в различных международных инстанциях постоянно озвучивает обвинения в адрес армянской стороны, якобы армянская сторона нарушает режим перемирия, факты говорят об обратном. Ярким доказательством этого являются наступательные действия передовых подразделений ВС Азербайджана в течение истекших 7 дней, в результате чего из оружий разного калибра противник 180 раз нарушил режим перемирия, произведя 550 выстрелов по армянским позициям.

Наиболее интенсивные нарушения зафиксированы 4 и 5 октября, когда, помимо автоматов и пулеметов, противник 70 раз открыл целевой огонь из снайперских винтовок «СВД», «Черная стрела» и «Истиглал».  В частности, 5 октября, в 17:00 по местному времени, на боевых позициях, дислоцированных на восточном направлении линии соприкосновения Вооруженных Сил НКР и Азербайджана в результате огня, открытого азербайджанской стороной, смертельное ранение в голову получил военнослужащий АО НКР Юрий Арамович Саркисян 1987 года рождения.

Произошедший инцидент  еще раз свидетельствует о том, что как ВС противника, так и прикрывающие их провокационные действия пропагандисты предпринимают целевые шаги по дестабилизации ситуации на линии соприкосновения. Это обстоятельство вынуждает пограничников АО НКР быть более решительными в своих действиях и наносить противнику адекватный, а иногда и жесткий ответный удар», - отмечено в сообщении пресс-службы АО НКР.

Последние материалы этого заголовка