Лента новостей

10.10.2011 10:28


Министерство транспорта и связи РА опровергло информацию о трансляции турецкого радиоканала TRT на территории Армении

Министерство транспорта и связи РА опровергло информацию о трансляции турецкого радиоканала TRT на территории Армении

Как ранее сообщал «7or», почти на всей территории Армении на частоте FM 104.4 МГц транслируется турецкий радиоканал TRT.

Корреспондент «7or» в письменном виде отправил на электронную почту Национальной комиссии телевидения и радио вопросы о том, известно ли Национальному совету телевидения и радио об этом, как стало возможным транслировать передачи турецкой радиокомпании в Армении и какие меры будут предприняты для приостановления транслирования. Руководитель  администрации Министерства транспорта и связи РА Ваге Джилавян сообщил, что по поручению Министерства транспорта и связи РА вопрос трансляции почти на всей территории РА турецкого радиоканала TRT был изучен ГНКО «Республиканский  центр по телекоммуникациям».

«В результате проведенных в течение последних месяцев специалистами ГНКО «Республиканский центр по телекоммуникациям» исследований электромагнитной ситуации на частоте FM 104.4 МГц  не была зафиксирована трансляция какой-либо турецкой радиопередачи. В международном плане радиочастот также не отмечено о деятельности какой-либо передачи на даннной частоте. Вместе  с тем, отметим, что транслирование теле- и радиопередач из пограничных государств на территории РА возможно, но любая трансляция ограничена техническими нормами, закрепленными в теле и радиопланах Международного союза телекоммуникаций. В случае зафиксированных отклонений от данных норм заполняется запрос о нарушении, который отправляется в Международный  союз телекоммуникаций и  нарушающему нормы государству», - отмечено в письме министерства.

Отметим, что после получения данного письма, 10 октября, в 10:00, «7or» вновь проверил наличие на указанной частоте данного радиоканала, и опять же на этой частоте транслировался турецкий радиоканал TRT.

7or.am

Последние материалы этого заголовка