Комментарии

21.05.2023 12:44


100-процентное николство: почему «пожертвовали» Ашотом Пашиняном

100-процентное николство: почему «пожертвовали» Ашотом Пашиняном

Госпожа Гаяне была арестована по распоряжению Никола Пашиняна. Сомневающиеся в этом как минимум наивны.

Возникает вопрос, не понимал ли Никол, что это может сыграть роль триггера, стать искрой на внутриполитическом поле. Понимал. Почему тогда пошел на этот шаг? Ответ очевиден: он хотел, чтобы из внутриполитической повестки были вытеснены его решение о сдаче Арцаха и кокаиновый скандал.

Ашот Пашинян в нужный момент оказался в нужном месте. В нужный с точки зрения интересов власти. Некоторые считают, что он оказался в машине и выпрыгнул из нее не случайно, и это было осознанной провокацией. Другие полагают, что это случайность. Какая бы из этих версий ни была достоверной, неважно. Важно то, что Никол сейчас использует своего сына для отвлечения от главных тем и внесения хаоса в повестку борьбы.

Борьба за госпожу Гаяне, генерала Хачатурова и остальных, несомненно, нужна, но это должно быть лишь частью повестки, а не заменой главной повестки по спасению нашей страны от краха. Сдача Арцаха и разрушение страны изнутри посредством кокаина приведут к краху государства. Именно это и нужно довести до сознания масс и обосновать, что смена власти – это не борьба за кресло, а минимально необходимое условие для спасения нашей страны.

Никол пошел на николство, сделав своего сына объектом всеобщего осуждения. Ничего другого от него и не ожидалось. Однако нашей задачей должно быть преподнесение армянскому народу главной повестки и обеспечение вокруг нее широкой общественной консолидации.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка