Политика

27.05.2023 12:20


Обнаружен пропавший с 19:00 26 мая управляемый двумя военнослужащими ВС Армении автомобиль тылового обеспечения (фото)

Обнаружен пропавший с 19:00 26 мая управляемый двумя военнослужащими ВС Армении автомобиль тылового обеспечения (фото)

На межпозиционной дороге обнаружен пропавший с 26 мая 19:00 управляемый двумя военнослужащими ВС Армении автомобиль тылового обеспечения, груженый продовольствием и водой для боевых позиций. Об этом сообщают из пресс-службы Минобороны Армении.

«26 мая азербайджанские СМИ, а затем пограничная служба Азербайджана распространили дезинформацию о том, что якобы армянская сторона совершила попытку диверсионного нападения, задержаны 2 военнослужащих ВС РА.

Вновь сообщаем, что распространенное пограничной службой Азербайджана сообщение о том, что армянская сторона якобы совершила попытку диверсионного проникновения, является абсолютной ложью и дезинформацией: у армянской стороны есть достаточно доказательств для опровержения, которые будут представлены международным партнерам.

В найденном автомобиле обнаружено также прикрепленное одному из военнослужащих оружие, что свидетельствует о том, что даже, если они вышли из автомобиля, не сориентировавшись на местности, не могли преследовать диверсионные цели.

Проводится широкомасштабная работа по выявлению обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих», – говорится в сообщении МО.

image_750x_6471b48ccea50

Последние материалы этого заголовка