Мнение

31.05.2023 13:01


Принцип «сукин сын, но наш сукин сын» и «форум демократии»

Принцип «сукин сын, но наш сукин сын» и «форум демократии»

Давайте поставим рядом две новости и посмотрим, что происходит в Армении и вокруг нее.

1 Супругу бывшего врио главы СНБ Микаела Амбарцумяна вынудили уволиться с работы, после чего на основе собственного заявления из СНБ уволился его сын, аргументировавший свой уход незаконными шагами против своей матери.

2. В ходе «Армянского форума демократии» посол США в Армении Кристина Куинн заявила: «Армения становится яркой точкой в регионе, что мы отметили и в докладе, опубликованном на прошлой неделе организацией «Freedom House». США рядом с вами на этом пути к более открытому, более подотчетному, процветающему и более безопасному будущему».

Эти две новости противоречат друг другу и носят взаимоисключающий характер. Реальность в том, что в Армении царит политико-правовой беспредел. США прекрасно об этом знают, но поскольку Никол Пашинян, посредством сдачи Арцаха Азербайджану и продвижения протурецкой линии, выполняет продиктованное его внешними кураторами и проводит политику по вытеснению России из нашего региона, то возглавляемая Пашиняном Армения оценивается как «яркая точка».

Это проявление известного американского принципа. Никол выполняет их чаяния, поэтому остальное их не интересует. Цинизм всего этого в том, что «яркой точке» отведена участь жертвенного ягненка. Как говорилось в известном произведении, ничего личного, только бизнес. Однако винить в этом США не стоит. Каждый преследует свои интересы. Другой вопрос, что Никол обслуживает свои интересы за счет интересов Армении и Арцаха.

Со страницы в «Facebook» координатора движения «Мать Армения»

Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка