Комментарии

12.06.2023 10:32


Политические или технические выборы?

Политические или технические выборы?

Приближаются выборы Совета старейшин Еревана, но пока еще присутствует большая доля неопределенности по части участников, политических конфигураций.

Одно очевидно: власти и закрепленные за ними кандидаты-клиенты попытаются придать выборам технических характер. То есть будут говорить исключительно на городские темы, давать ложные, нью-васюкистские обещания по части метро, Молодежной палаты и т.д. Никол Пашинян хочет участвовать в городских выборах Еревана со своим ставленником Авиняном и своими политическими пережитками, вместе с которыми в свое время входил в альянс, вместе работал или которых попросту использовал по тому или иному поводу.

Власти выгодно игнорировать то, что главная проблема нашей страны находится в сфере безопасности и что для асфальтирования дорог Еревана еще нужно побороться за то, чтобы наша столица не стала «Эриваном».

Если какая-то политическая сила или кандидат не замечает, что в результате проводимой Николом Пашиняном политики Арцах становится азербайджанским и ставится под вопрос само существование Армении, то очевидно, что мы имеем дело с фейковой силой, независимо от того, какие слова она будет озвучивать в адрес Тиграна Авиняна.

Прямо противоположную оценку нужно дать в том случае, если выборы в Ереване будут рассматриваться, прежде всего, как политический процесс и средство достижения смены власти. Рассматривающие выборы сквозь эту призму являются реально оппозиционными силами.

Крайне необходимо, чтобы сформировалась общественная атмосфера вокруг идеи смены власти и изменения внутренней и внешней политики Армении. В случае формирования соответствующей атмосферы антивластное поле автоматически объединится, а фейковые силы окажутся на обочине.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка