Лента новостей

13.10.2011 15:16


Депутат РПА: «Если первый президент вернулся в большую политику, то второй тоже может сделать это»

Депутат РПА: «Если первый президент вернулся в большую политику, то второй тоже может сделать это»

Депутат РПА Гамлет Арутюнян на сегодняшней встрече с журналистами заявил, что если после длительного перерыва первый президент РА Левон Тер-Петросян вернулся в политику, то второй президент РА Роберт Кочарян имеет моральное право вернуться. Учитывая успехи, достигнутые в годы своего президентства,  в случае возвращения Кочарян окажется в более выгодной позиции, чем Левон Тер-Петросян, считает депутат.

«Если первый президент вернулся в большую политику, то второй тоже может сделать это. Мне кажется, у Роберта Кочаряна больше шансов вновь стать президентом, то есть, он находится в выгодной позиции», - заметил он

По словам депутата РПА, при Роберте Кочаряне многие из тех, кто сейчас являются членами РПА, достигли большого продвижения, и отрицание этого будет подлостью.

Как  отметил Гамлет Арутюнян, то, какими будут митинги – круглосуточными или полуденными – дело АНК. Что же касается достижения путем сидячих забастовок или лекций какого-либо преимущества в уже начавшийся предвыборный период, то, по словам депутата РПА, это невозможно.

«Обычно оппозиция бывает похожа на снежок, но, видя нынешние митинги, у меня складывается впечатление, что это снеготаяние. Такое ощущение, что они издеваются над народом: то ведут диалог, то не ведут его, то садятся, то встают. Ни одна могущественная сила, будь то АНК, или РПА, не достигнет успехов, если она не ведет  нормальную тактику. Им не помогут даже цифры Агарона Адибекяна. Работайте, ребята!»

7or.am

Последние материалы этого заголовка