Лента новостей

14.10.2011 09:52


Обама видит в КНДР "прямую угрозу" для безопасности США и Южной Кореи

Обама видит в КНДР

КНДР представляет угрозу безопасности США и Южной Кореи. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Барак Обама на пресс-конференции по завершению переговоров с южнокорейским президентом Ли Мен Баком, передает «РБК» со ссылкой на  «Reuters».

"Северной Корее придется выбирать: если Пхеньян продолжит пренебрегать своими международными обязательствами, то навлечет на себя лишь большее давление и изоляцию со стороны мирового сообщества. Если же КНДР утилизирует ядерное оружие и начнет программу разоружения, то обеспечит себе безопасность и откроет перед своим народом новые возможности", - заявил глава Белого дома.

По словам Ли Мен Бака, точки зрения Сеула и Вашингтона полностью совпадают относительно стратегии по Северной Корее, в частности, ее ядерной программе: Пхеньяну необходимо занять решительную позицию и отказаться от притязаний на ядерное оружие. "Когда речь идет о сотрудничестве между нашими странами, мы говорим в один голос и будем делать это и впредь", - заявил Ли Мен Бак.

Последние материалы этого заголовка