Лента новостей

14.10.2011 09:56


Силы Каддафи вытеснили мятежников из Сирта

Силы Каддафи вытеснили мятежников из Сирта

Вооруженные формирования Переходного национального совета (ПНС) Ливии отступили из некоторых районов Сирта - родного города лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи. Боевики попали под шквальный огонь сторонников полковника, передает «РБК» со ссылкой на арабский спутниковый телеканал Al-Arabiya.

Мятежники, уже вторую неделю пытающиеся захватить г.Сирт, вынуждены были оставить все кварталы, захваченные за последние два дня, и отступить не менее чем на 2 км.

"Нам было приказано отступить к зданию полиции и оттуда открыть артиллерийский огонь по войскам М.Каддафи", - заявил один из военнослужащих ПНС Хамид Неджи. По заявлению командиров, ранее тяжелые артиллерийские орудия не использовались, так как в захваченных ранее кварталах все еще находились мирные жители. "Нам понадобится от двух до трех дней, чтобы захватить их вновь", - сообщил один из военачальников ПНС Яхья аль-Моджасаби.

Стоит отметить, что 11 октября глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль утверждал, что до полного захвата г.Сирт оставалось два дня.

Последние материалы этого заголовка