Мнение

29.07.2023 16:43


О проблеме Арцаха и нелегитимном поведении Пашиняна

О проблеме Арцаха и нелегитимном поведении Пашиняна

Каждый гражданин Армении должен осознавать, что находящиеся в осаде в Арцахе 120 тысяч армян отстаивают не только честь и достоинство всего армянства, но и, в первую очередь, безопасность РА.

Пашиняновская формула «Сдадим Арцах, чтобы сохранить Армению и добиться мира» является блефом и направлена, прежде всего, против Армении.

Сдача Арцаха приведет не к миру и гарантиям для 29.800 кв. км, а поставит под вопрос территориальную целостность и само существование РА. Кстати, Алиев этого и не скрывает, и именно поэтому они не вводят в вопросе демаркации конкретику по части карт.

Аппетит Баку в отношении Армении распалился именно в результате проводимой Николом Пашиняном нелегитимной политики. Лачинский коридор был закрыт в результате зафиксированного 6 октября 2022-го в Праге соглашения.

Закрепленный трехсторонним заявлением от 9-го ноября 2020-го статус Лачинского коридора был обнулен при действенном участии Никола Пашиняна.

Правильное диагностирование состояния важно для адресной критики, внутриполитической борьбы и понимания поведения внешних игроков.

Со страницы в «Facebook» координатора

движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка