Лента новостей

20.10.2011 11:29


Красная карточка Березовского не аннулирована - председатель ФФА

Красная карточка Березовского не аннулирована  - председатель ФФА

Во время очередного матча отборочного цикла  первенства «Евро-2012» между Арменией и Ирландией испанский арбитр Иттуральде Гонсалес, безосновательно показав голкиперу сборной Армении Роману Березовскому красную карточку, удалил его якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки. После этого ход игры резко изменился, так как сборная Армении осталась с 10 игроками.

Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой. В интервью «Би-Би-Си» Кокс признался, что мяч коснулся его руки и он не видел нарушения со стороны Березовского.

Председатель Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян на своей страничке в «Фейсбук» распространил заявление о том, что федерация опротестовала решение Иттуральде Гонсалеса относительно красной карточки голкипера Романа Березовского.

Сейчас в ответ на вопрос одного из болельщиков, Рубен Айрапетян написал на своей страничке в «Фейсбук», что красная карточка не была аннулирована, а следовательно, Березовский пропустит следующий матч.

7or.am

Последние материалы этого заголовка