Лента новостей

21.10.2011 09:30


Дмитрий Медведев: «В Карабахском конфликте есть реальные сложности»

Дмитрий Медведев: «В Карабахском конфликте есть реальные сложности»

Президент России Дмитрий Медведев заверил, что Москва продолжит помогать в урегулировании Карабахского конфликта, но к согласию должны стремиться оба народа. При этом глава российского государства подчеркивает, что Карабахский конфликт - один из немногих замороженных конфликтов в Европе, которые можно решить, сообщает «РИА Новости».

На встрече с молодежью Медведев рассказал о своих впечатлениях от регулярных встреч с президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Окружение обоих президентов неплохо ладит и переходит легко с армянского на азербайджанский и наоборот; это потаенный момент, но и сами президенты друг с другом неплохо ладят - когда сидим вместе за столом, они очень хорошо общаются», - приоткрыл политический «секрет» российский лидер.

Тем не менее, он признает, что в Карабахском конфликте есть реальные сложности, история, различное понимание юридических конструкций, разный набор интересов.

«Россия, безусловно, будет помогать в урегулировании Карабахского конфликта. Эта работа будет продолжена», - заверил президент РФ.

Однако, по его мнению, «в конечном счете, урегулирование этой очень сложной, но решаемой проблемы зависит от доброй воли двух народов и двух президентов - если они будут слушать друг друга, немножко двигаться на встречу друг другу и находить компромиссы».

Последние материалы этого заголовка