Политика

22.08.2023 02:52


Люди в военной форме ворвались в НС Арцаха: Арутюнян намерен открыть дорогу через Агдам?

Люди в военной форме ворвались в НС Арцаха: Арутюнян намерен открыть дорогу через Агдам?

В Арахе параллельно с гуманитарной катастрофой обострилась и внутриполитическая ситуация. Причиной стало намерение Араика Арутюняна уйти в отставку с поста президента, о чем заявил бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян. Сегодня, однако, выяснилось, что Араик Арутюнян подавать в отставку и не собирается. Об этом говорит и заявление его партии, что в случае его отставки под угрозой окажется государственность.

Ситуация в Арцахе настолько обострилась, что люди в военной форме на днях ворвались в Национальное собрание Арцаха. В беседе с корреспондентом «News.am» депутат от фракции «Справедливость» Национального собрания Республики Арцах Метаксе Акопян подтвердила информацию об инциденте.

Оказывается, командующий ополчением Арцаха Карен Матевосян вместе со своими соратниками ворвался в парламент Арцаха и потребовал от новоизбранного главы парламента Давида Ишханяна отчета за якобы оскорбление президента Араика Арутюняна.

Накануне активным гражданам Арцаха, которые высказывали свои опасения на социальных платформах, стали звонить и угрожать. Карен Матевосян в ходе сегодняшнего прямого общения в «Facebook» предупредил всех: угрозы не прекратятся.

Примечательную информацию о внутриполитической ситуации в Арцахе сообщил источник «ФактИнфо», отметив, что в стране видят 2 выхода: либо Араик Арутюнян должен срочно уйти в отставку, либо в Арцах через Агдам начнутся поставки продуктов. Анонимный источник добавил, что у Арутюняна нет и мысли уйти в отставку, следовательно, сейчас в повестке власти вопрос импорта продуктов питания в Арцах через Агдам. Согласно «ФактИнфо», в Арцахе создана команда при правительстве, которая собирается в ближайшие дни, завтра или послезавтра, отправиться на встречу с азербайджанской стороной. Скорее всего, встреча состоится в азербайджанском городе Барда.

Последние материалы этого заголовка