Политика

31.08.2023 13:10


Президент Арцаха Араик Арутюнян подал в отставку

Президент Арцаха Араик Арутюнян подал в отставку

Завтра я представлю народу и Национальному собранию Республики Арцах заявление об отставке с поста президента Арцаха, написал на своей странице в соцсети Араик Арутюнян.

«Это окончательное решение я принял 2 дня назад, с учетом своих контактов в последние недели с внутренними и внешними акторами и широкой общественностью. Это взвешенное решение, принятое на основании результатов анализа имеющихся у меня данных, принятое исключительно мной.

До этого сегодняшним моим указом государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян освобожден от занимаемой должности, госминистром назначен секретарь Совета безопасности Самвел Сергеевич Шахраманян, ему предоставлены широкие полномочия.

При выборе кандидатуры Самвела Шахраманяна я учитывал его принципиальность, гибкость, его опыт работы на различных ответственных должностях и накопленные знания, которые непосредственно касаются как национальной безопасности, так и государственного управления», – указал, в частности, Арутюнян.

«Уважаемые соотечественники, я продолжу жить в Арцахе – с проживающими в Арцахе членами своей семьи, буду преимущественно участвовать в обеспечении безопасности Арцаха, продолжу нести свою долю ответственности за будущее Арцаха и оказывать содействие действующим властям страны.

Этот мой шаг также направлен на обеспечение внутренней стабильности и крепкого общественного порядка в Арцахе. Вопреки всем трудностям, наша внутренняя стабильность и общественная солидарность являются залогом любых успехов, и любое отклонение или любая попытка отклонения от этого нужно исключить.

Мира, благоденствия и вечности Арцаху и армянскому народу», – отметил Арутюнян.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка