Лента новостей

22.10.2011 14:29


Бако Саакян принял сопредседателей МГ ОБСЕ

Бако Саакян принял сопредседателей МГ  ОБСЕ

Сегодня президент Республики Арцах Бако Саакян принял прибывших в Арцах сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Бернара Фасье (Франция).

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования Карабахского конфликта и региональных процессов, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Саакян подчеркнул, что Азербайджан не прекращает антиармянскую пропаганду, грубо нарушает режим прекращения огня и продолжает вооружаться, что создает серьезные препятствия для разрешения конфликта, поддержания региональной и международной безопасности. Глава государства отметил, что приведение Азербайджана в конструктивное поле является одной из самых важных задач урегулирования конфликта.

Обе стороны отметили важность продолжения основанного на переговорах мирного процесса урегулирования и неприемлемость применения силы. Было особо подчеркнуто, что для достижения ощутимого прогресса в переговорном процессе прежде всего необходимо формирование атмосферы взаимодоверия и осуществление соответствующих шагов в этом направлении.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности министра иностранных дел Республики Арцах Василий Атаджанян, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, другие должностные лица.

Последние материалы этого заголовка