Лента новостей

20.09.2023 13:07


Власти Нагорного Карабаха приняли предложение российской миротворческой миссии по прекращению огня

Власти Нагорного Карабаха приняли предложение российской миротворческой миссии по прекращению огня

Власти Республики Арцах приняли предложение командования российской миротворческой миссии о прекращении огня. Сообщение об этом распространил Аппарат президента Арцаха.

В заявлении говорится:

«С 19 сентября Азербайджанская Республика начала широкомасштабное наступление по всей линии соприкосновения с Республикой Арцах наряду с массированными артиллерийскими и авиационными ударами.

Анализ действий Вооружённых сил Азербайджана показывает, что поставлена ​​задача расчленить Арцах, и нанести непоправимый ущерб его жизнедеятельности. В течение двух дней упорных боев подразделения Вооруженных сил Арцаха героически оборонялись от нападений противника, превосходившего в несколько раз в живой силе и военной технике, нанося ему наибольшие потери.

К сожалению, арцахская сторона также имеет погибших и раненых, на некоторых участках противнику удалось прорваться к боевым позициям Армии обороны, взять под свой контроль ряд высот и стратегические узлы дорог.

В сложившейся ситуации действия международного сообщества в направлении прекращения войны и урегулирования ситуации недостаточны.

Принимая во внимание все это, власти Республики Арцах принимают предложение командования российской миротворческой миссии относительно прекращения огня».

Последние материалы этого заголовка