Лента новостей

11.10.2023 16:00


Алиев: «Пашинян 6 часов летит в Гранаду на непонятную встречу, а на 2-3 часа в Бишкек прилететь не может?»

Алиев: «Пашинян 6 часов летит в Гранаду на непонятную встречу, а на 2-3 часа в Бишкек прилететь не может?»

Если посредничество Москвы в нормализации отношений Баку и Еревана будет отвергнуто армянской стороной, альтернативой могут стать прямые переговоры между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев.

«12 октября предложению российской стороны должна была состояться встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в Бишкеке. Посредничество Российской Федерации мы воспринимаем с благодарностью, поскольку Россия – наш сосед и союзник, а также союзник Армении, эта страна находится в нашем регионе, в отличие от тех, кто находится за тысячи километров. Мы восприняли позитивно это предложение, и наш министр иностранных дел готов был встретиться с российским и армянским коллегами. К сожалению, армянская сторона от этой встречи отказалась. Вот теперь вопрос возникает: хочет ли Армения мира? Я думаю, что нет, потому что, если бы хотела мира, не отказывалась бы от этой возможности. Премьер-министр Армении 6 часов летит в Гранаду, участвует там в непонятной встрече, где обсуждается Азербайджан без Азербайджана, а 2-3 часа в Бишкек прилететь он не может, у него важные дела», – отметил он.

Алиев заверил, что Баку готов «продолжать работать над мирным договором».

«В случае если посредничество Российской Федерации армянской стороной будет отвергнуто, думаю, что альтернативой могут являться прямые переговоры между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Какие-либо другие площадки будут нами анализироваться с учетом отношения тех стран, которые предлагают свои услуги, к правде – не к Азербайджану, а к правде и к международному праву», – отметил он.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка