Лента новостей

13.10.2023 10:02


Цели Запада являются сегодня маршрутной картой Пашиняна – Владимир Сергиенко (видео)

Цели Запада являются сегодня маршрутной картой Пашиняна – Владимир Сергиенко (видео)

Политолог Владимир Сергиенко прокомментировал «Alpha News» заявление Лаврова о том, что Россия фиксирует попытки продвигать интересы США, ЕС и НАТО в Закавказье через Армению.

«Это уже констатация определенных событий, накопления этих событий, оценка этих событий, которые говорят о том, что правительство Армении ведет не двойную игру, а одностороннюю игру, в которой приоритеты и цели Запада являются сегодня просто маршрутной картой для Пашиняна. К сожалению, с момента, когда Мирзоян был в Берлине и не опроверг заявления Бербок о том, что Россия дестабилизирует регион, я вижу только ухудшение билатеральных отношений.

Пашинян ведет абсолютно не двойную, а одностороннюю игру, при этом целью является передача Армении в руки Запада на манеру Украины примерно 2012-го года, со всеми вытекающими из этого сравнения последствиями. Соответственно, целью будет и размещение контингента НАТО, и вступление Армении в НАТО, все это уже продумано и только изображается, смягчается внешняя политическая видимость, чтобы не было жесткого разрыва с Россией. К сожалению, факты говорят за себя», – сказал Сергиенко.

Последние материалы этого заголовка