Лента новостей

20.10.2023 08:46


РМК выставлено в Нагорном Карабахе 10 постов, в том числе 5 – совместно с азербайджанской стороной

РМК выставлено в Нагорном Карабахе 10 постов, в том числе 5 – совместно с азербайджанской стороной

Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе для обеспечения безопасности движения по дорожным направлениям выставлено 10 постов, в том числе 5 совместно с азербайджанской стороной. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ.

«Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Карабаха. Поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения.

Как отмечается, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано.

Всего с 19 сентября 2023 г. свернуты 8 наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов российских миротворцев в Аскеранском, Мартакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Для обеспечения безопасности движения по дорожным направлениям выставлено 10 постов, в том числе 5 – совместно с азербайджанской стороной.

При участии российских миротворцев продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Карабаха», – отмечается в сообщении.

Последние материалы этого заголовка