Лента новостей

27.10.2011 13:42


Вазген Караханян согласен с мнением Тиграна Саркисяна о Паруйре Айрикяне

Вазген Караханян согласен с мнением Тиграна Саркисяна о Паруйре Айрикяне

Коснувшись на днях заявления председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна о готовности поддерживать Республиканскую партию Армении (РПА), член РПА  Вазген Караханян заявил, что несерьезно относится к этому. При этом он добавил, что Паруйр Айрикян остался таким же высокомерным, считая себя самым лучшим на свете.

Вчера член РПА, премьер-министр РА Тигран Саркисян заявил, что РПА готова сотрудничать со всеми теми лицами, кто выразил готовность к сотрудничеству. Он отметил также, что Паруйр Айрикян, Арташес Гегамян и Хосров Арутюнян  - деятели, пользующиеся большим авторитетом.

Комментируя в  беседе с «7or» заявление премьера,  Вазген Караханян заявил, что он в своей предыдущей речи не отметил, что все грани сотрудничества потеряны.

«Речь идет о скромном сотрудничестве: на мой взгляд, любой политический деятель и политическая сила могут заявить, что вкладывают свою лепту, а не говорить, что если будут поддерживать правящую партию, то, значит, получат более 60% голосов. Вот в чем проблема. Я полностью согласен с Тиграном Саркисяном», - отметил он.

На вопрос «7or», что, выходит, сотрудничество не исключено, Вазген Караханян ответил, что они не ищут лиц или сил для сотрудничества.

«Но если есть силы, которые хотят сотрудничать с нами, то мы не выступаем против этого», - добавил он.

На наблюдение корреспондента  «7or» о том, относится  ли это и к Паруйру Айрикяну, который называл старых членов РПА «шпионами КГБ», Караханян заметил:

«Да, это относится и к нему, хотя я и сказал, что он остался прежним, но, наверное, с течением времени и в его взглядах  произошла переоценка ценностей».

7or.am

Последние материалы этого заголовка