Лента новостей

21.10.2023 08:37


Равнение судьбы Армении с Украиной – абсолютное правильное сравнение – Юрий Кот (видео)

Равнение судьбы Армении с Украиной – абсолютное правильное сравнение – Юрий Кот (видео)

Политолог Юрий Кот прокомментировал «Alpha News» сравнение судьбы Армении с Украиной.

По мнению политолога, что касается параллелей, которые проводят в России между Арменией и Украиной, то они сами по себе напрашиваются.

«Сегодня Украина является болезнью на теле русского народа и Пашинян является болезнью на теле русского народа. Что это злокачественное образование, что другое. Абсолютно правильное сравнение с Украиной. Тут как бы семимильными шагами пытаются толкать армян в кровопролитие, чтобы их просто не стало. Вот сегодня Запад, бросая Украину на войну с русскими, заявляет о том, что они будут воевать украинцами до последнего украинца. Вот то же самое можно сказать, что Запад сегодня готов воевать армянами до последнего армянина. А если могли бы, то они и до последнего грузина воевали бы, и до последнего молдаванина, до последнего прибалта, до последнего поляка.

Они готовы воевать нашими братскими народами, в том числе славянскими народами, русскими, бесконечно, потому как говорят американцы, фактически в этой войне с русскими, ни один американец не гибнет. Если у них получится, всё может быть, это будет опять идеальная война, только армянского народа не станет», – сказал он.

По словам эксперта, Пашинян в угоду своим западным покровителям пытается уничтожить все, что связывает российский и армянский народ.

«Пашинян давно уже, мягко говоря, не отражает всех чаяний и надежд армянского народа и поступает откровенно преступно по отношению к армянам, когда ключевые для них идеи или вопросы он решает в абсолютно армянофобском русле. Например, историю с Карабахом, сдал же его Пашинян. Не захотел в свое время ни казанскую формулу, ничего. В угоду американцам взял и развязал кровопролитие, фактически слил армянскую территорию и больше сотни тысяч армян. Он же пытается максимально разрушить нормальные отношения армян с русскими.

Сам армянский народ хочет дружить с русскими, хочет взаимодействовать, потому что помнит, как в свое время русские люди спасли армян от полного уничтожения турками в начале 19 века, когда приняли Армению в свой состав российской империи. Люди помнят то добро, которое было, а добра было много.

Но Пашинян опять же в угоду своим западным покровителям, прежде всего американцам, делает все с точностью наоборот, пытаясь уничтожить все, что нас связывает. Очередной выпад Пашиняна в нашу сторону – это очередное доказательство того, что это инородное существо в теле армянского народа, которое однозначно когда-нибудь армяне все-таки смогу собраться и изжить это существо из себя», – заключил Юрий Кот.

Последние материалы этого заголовка