Мир

31.10.2023 09:36


События в Дагестане инспирированы через соцсети, в том числе с Украины – Путин (видео)

События в Дагестане инспирированы через соцсети, в том числе с Украины – Путин (видео)

События, произошедшие в воскресенье вечером в Дагестане, инспирированы через соцсети, в том числе с Украины руками агентуры западных спецслужб, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в Дагестане.

«События в Махачкале вчера вечером инспирированы, в том числе через социальные сети. Не в последнюю очередь – с территории Украины. Руками агентуры западных спецслужб», – сказал он.

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. В МВД заявляли, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, установлены более 150 активных участников, 60 из них задержаны.

При этом, по словам российского президента, не все высокопоставленные кураторы Киева знают, чем занимаются их подопечные, разжигающие погромы в России.

«Сегодня под руководством своих западных покровителей пытаются инспирировать погромы в России, кстати говоря, не уверен, знают ли об этом во всех руководящих ролях тех же Штатов», – сказал он.

Драматическую ситуацию на Ближнем Востоке, другие региональные конфликты пытаются использовать против России для дестабилизации и раскола российского многонационального и многоконфессионального мира, заявил президент России.

«Говорил уже о попытках использовать драматическую ситуацию на Ближнем Востоке, другие региональные конфликты против нашей страны, против России. Для дестабилизации и раскола нашего многонационального и многоконфессионального общества. Для этого применяют самые разные средства, как мы видим, и лучшие провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии. Повторю, те, кто стоит за конфликтом на Ближнем Востоке, другими региональными кризисами будут использовать их разрушительные последствия для того, чтобы посеять ненависть, столкнуть людей по всему миру. В этом подлинная, корыстная цель таких геополитических кукловодов», – сказал Путин.

Мир по-американски с одним гегемоном разрушается и постепенно уходит в прошлое, но США не хотят с этим мириться, стремятся сдерживать и дестабилизировать своих конкурентов, используя хаос, заявил президент РФ Владимир Путин.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка