Политика

02.11.2023 18:24


Азербайджан пригрозил США «адекватным ответом» за поддержку территориальной целостности Армении

Азербайджан пригрозил США «адекватным ответом» за поддержку территориальной целостности Армении

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде выступил с весьма странным обвинением в адрес США.

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД Азербайджана, Гаджизаде упрекнул США в провале посреднической миссии и недостаточной поддержке Азербайджану. «США направляли Армению в неправильное русло, с целью защиты незаконной деятельности сепаратистов, создавали возможности для их визитов в США, выделяли финансовые средства», – заявил представитель азербайджанского МИД.

«Говорить с Азербайджаном на языке угроз недопустимо. Любые недружественные действия против Азербайджана не принесут положительных результатов, и на такие действия будет адекватный ответ», – пригрозил Гаджизаде.

В ходе своего выступления в комитете Сената 31 октября 2023 года госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, среди прочего, о необходимости дополнительного финансирования для удовлетворения острых гуманитарных потребностей, возникших в Армении в результате конфликта, а позднее, 2 ноября 2023 года в ответ на вопрос информагентства «Голос Америки» в Госдепе подчеркнули, что США решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Армении, любое нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны приведет к серьезным последствиям.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка