Мир

14.11.2023 18:03


В «WhatsApp» появилась новая функция

В «WhatsApp» появилась новая функция

Разработчики «WhatsApp» объявили о запуске новой функции – голосовых чатов для больших групп. Нововведение позволит пользователям обмениваться голосовыми сообщениями в режиме реального времени с большим количеством собеседников, сообщает портал «WABetaInfo».

Голосовые чаты в «WhatsApp» работают по принципу аналогичных сервисов в «Clubhouse», «Telegram», «Discord» и «Slack». Для начала голосового общения не нужно звонить кому-то или ждать ответа – достаточно нажать на специальную кнопку в верхней части экрана и подключиться к чату.

Пользователи могут включать и выключать микрофон в нудное время, покидать чат или возвращаться к нему, а также писать текстовые сообщения в том же чате без прерывания звонка.

Отмечается, что голосовые чаты защищены сквозным шифрованием и автоматически закрываются, когда все участники покидают их или если в течение часа никто не присоединяется к разговору.

Развертывание функции уже запущено, она постепенно станет доступна всем пользователям «WhatsApp» в течение ближайшего времени. Воспользоваться нововведением на Android и iOS смогут участники групп численностью от 33 до 128 человек.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка