Комментарии

31.10.2011 13:43


О чем поведала экономическая конференция РПА?

О чем поведала экономическая конференция РПА?

Прежде всего, нужно констатировать, что сугубо в организационном плане состоявшаяся 30-го октября экономическая конференция Республиканской партии Армении напоминала собрание советского колхоза. В те годы актив колхоза вставал и докладывал о том, насколько увеличилась удойность и поголовье коров, но содержимое холодильников в домах у людей свидетельствовало совершенно о другом. Сейчас такую же картину мы получили в прямом эфире «Армньюз». Говорилось о росте и достижениях, но никто не ответил на простой вопрос о том, что если возглавляемое Тиграном Саркисяном правительство работало так хорошо, то почему три года подряд наблюдается фактический спад ВВП, высокий уровень инфляции, отток капитала, рост бедности и, наконец, чем объяснить темпы эмиграции.

Естественно, не для обсуждения подобных вопросов собрались в воскресный день. Целью конференции было единогласное одобрение политики правительства за 2008-2011гг. и деятельности премьера – специалиста по разбитым корытам и бывшего руководителя обвиняющегося в педофилии Сероба Тер-Погосяна.

Проведенная Тиграном Саркисяном конференция могла бы отличаться от собрания колхоза, если кто-нибудь из близкого окружения «дьячка» (например, Навасард Кчоян) приехал на своем «Бентли» и выступил по теме налоговых привилегий, воспевая, как заинтересованная сторона, экономическую политику правительства, но, наверное, новоиспеченные члены РПА были в замешательстве и забыли пригласить представителя одной из идеологических опор экономики РА. В результате получился «евроколхоз».

Что касается политического подтекста конференции, то стало очевидным следующее:

а) несмотря на опровержения, в РПА есть различные крылья, и на воскресной конференции участвовало сержетиграновское крыло, в которое демонстративно и с целью использования был включен также сын Андраника МаргарянаТарон, чтобы несколько замаскировать существующие в партии поползновения (отсутствие на конференции председателя НС Овика Абрамяна, главы парламентской фракции РПА Галуста Саакяна, председателя экономической комиссии НС Вардана Айвазяна, а также старых членов РПА и подавляющего большинства депутатов РПА является ярким доказательством сказанного),

б) Серж Саргсян бросает вызовы обществу и госаппарату, поскольку собирается решить задачу воспроизводства своей власти посредством провалившегося во всех отношениях Тиграна Саркисяна и так называемого нового поколения – не имеющих родины хунвейбинов, «кинув» при этом остальных, чтобы суметь в дальнейшем воплотить в жизнь свою туркменбашистскую программу «одна нация, один олигарх, один дьячок, один зять».

Тигрансаркисяновская конференция показала также, что цинизм и демагогия не знают границ, и обеспечивший двузначный спад премьер продолжает горделиво говорить о прогрессе. Человек, который говорил, что кризис обойдет Армению стороной, который обещал создать в стране международные центры, который на протяжении многих лет играет с курсом драма, но до сих пор не допрашивался в прокуратуре (в частности, по теме ограбления населения при помощи резкой девальвации драма 3-го марта 2009г.), который за три года утроил внешний долг государства, но не принес стране пользы, который любит путать казенные средства с собственными, еще и разглагольствует, вешая людям лапшу на уши. Но ничего, пусть поговорит – мало осталось. В трудовой исправительной колонии, наверное, у него будет много времени, чтобы молчать и размышлять, если, конечно, сокамерники не прижмут его к стенке за советника-педофила.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка