Лента новостей

23.11.2023 09:14


Владельцы рыбных хозяйств из Арарата проводят акцию протеста в Ереване (видео)

Владельцы рыбных хозяйств из Арарата проводят акцию протеста в Ереване (видео)

Владельцы и работники рыбных хозяйств Араратского марза проводят акцию протеста в Ереване, у 3-го корпуса здания правительства Армении. Они недовольны принятыми законодательными поправками, вынуждающими их экономить воду.

Согласно принятым 22 ноября поправкам к Водному кодексу, рыбоводческие хозяйства Армении, получающие воду из подземных скважин, должны будут использовать только экономичные системы циркуляции воды. Как заявил министр окружающей среды Армении Акоп Симидян, представляя законопроект, такие системы должны позволять повторно использовать не менее 40% воды.

10 человек из числа протестующих отправились на встречу с министром Симидяном, чтобы представить ему свои предложения по экономии водных ресурсов.

«Вместо того чтобы, наконец, научиться правильно управлять водными ресурсами и сократить потери в сети, они вновь заставляют рыбные хозяйства нести убытки. В результате рыбные хозяйства закроются, а экспорт рыбы прекратится», – заявил один из участников акции корреспонденту «Sputnik Армения».

По его словам, министерство не обсуждало с представителями рыбных хозяйств поправки и даже не проинформировало их о готовящихся изменениях.

Последние материалы этого заголовка