Лента новостей

25.11.2023 10:18


«Сидеть на двух стульях – это контрпродуктивно»: Франц Клинцевич о мирном договоре между Ереваном и Баку (видео)

«Сидеть на двух стульях – это контрпродуктивно»: Франц Клинцевич о мирном договоре между Ереваном и Баку (видео)

Экс-сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал «Alpha News» возможное заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном и предостерёг политическое руководство Армении от необдуманных шагов в отношении России.

«Невнятная, абсолютно беспринципная, завязанная на многовекторности политика политического руководства Армении приведет к тому, на мой взгляд, это мое личное мнение, что Армения не подпишет договор. Потому что американцы не разрешат. И тем самым может потерять свою субъектность. Я вас очень предупреждаю, как человек, который прожил большую жизнь, был во многих войнах, много что видел и то, что сегодня происходит в рамках наших договоренностей и взаимоотношений, для меня это непонятно.

Я не могу руководству Армении давать какие-то оценки, там другая информированность, другие подходы, но увлеченность американским спонсированием, как показала практика, особенно Украины, окажется ну очень плачевной для народа. Украина потеряла свою субъектность и в ближайшее время, боюсь, что потеряет и вообще государственное представление в организациях международных и потеряет себя как страну.

Такое же мнение может быть под угрозой и для Армении, при этом в том не очень благополучном окружении, в котором сегодня Армения находится.

И я хочу еще раз, сказать свое отношение, я не понимаю, чего руководство Армении в этих условиях добивается. Сидеть на двух стульях, предпочитая американский и имитируя, что мы с Россией, мы с ОДКБ, но это не прокатит. Это контрпродуктивно, политически неверно, стратегически ошибочно и это предательство и наших исторических взаимоотношений, нашей дружбы, и той большой серьезной поддержки, которую веками оказывала Россия армянскому народу, любимому, уважаемому в России», – подчеркнул Клинцевич.

Последние материалы этого заголовка