Комментарии

27.11.2023 13:45


Сколько стоит «потаскун»? (видео)

Сколько стоит «потаскун»? (видео)

Ален Симонян оскорбился и подал в суд на основателя пресс-клуба «Айели» («Зеркало») Анжелу Товмасян. Он требует компенсации в 3 млн драмов, а также возмещения судебных издержек на 590.000 драмов.

Ален Симонян оскорбился от слова «потаскун». На странице одного из сайтов в соцсети был размещен материал, в котором были приведены слова Алена. В комментариях к видео Анжела Товмасян написала «потаскун». Работающего спикером НС, тусящего на миконосах, плюющегося под прикрытием телохранителей в гражданина Алена оскорбило слово «потаскун», и он требует компенсации от Товмасян. Как и публичных извинений. Так как честь и достоинство Алена были оскорблены.

Итак, «потаскун» был оценен в 3.590.000 драмов. Ален посчитал, что написанное в комментариях слово относится к нему, и обратился в суд, потребовав указанную сумму. Почему же он так посчитал, лучше знать ему самому.

Товмасян не написала в комментариях «Ален, ты – потаскун». Она написала «потаскун». Судя по тому материалу, в котором размещена фотография Алена, сказанное Товмасян могло касаться также излюбленного аленовцами Алиева, нанесших арцахцам колоссальный урон азербайджанцев. Однако Ален принял всё на свой счет и оскорбился. Почему же он так посчитал, тема для отдельного разговора.

Если же, тем не менее, слово «потаскун» было адресовано Алену, то непонятно, почему он столь избирательно оскорбляется от подобных слов.

Дело в том, что член команды Алена, посол по особым поручениям (в реальности – клиент власти) Эдмон Марукян публично назвал Алена «сукиным сыном». Ален же его в ответ – «политической тряпкой». Они так и не подали на друг друга в суд. Видимо, по той причине, что, как члены альянса «Выход», хорошо знали друг друга изнутри. Это был один из тех случаев, когда обе стороны были максимально искренни и объективны в адрес друг друга.

В свое время «потаскуном» Алена назвал также его другой соратник – работающий рюкзачным депутатом Ваагн Алексанян, но Ален и тогда не подал в суд. Однако, как выясняется, по части сказанного Товмасян он обратился в суд, сразу же взяв на свой счет слово «потаскун». Видимо, он что-то знает.

Айк Усунц

P.S. Фактически, все те, кто захочет назвать Алена Симоняна «потаскуном», должны быть готовы заплатить более 3 млн драмов. Таков прайс на «потаскуна». С одной стороны, слишком много для «потаскуна», но с другой – можно попробовать.

Последние материалы этого заголовка