Мир

08.12.2023 11:21


Медведев пообещал Байдену поражение на выборах

Медведев пообещал Байдену поражение на выборах

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал «примитивным шантажом» давление президента Джо Байдена на Конгресс США.

В публикации в своем «Telegram»-канале Медведев написал, что и предыдущие администрации США часто вели себя похожим образом. Однако, по его мнению, есть и отличия: деньги раньше никогда не «выбивали» для «второстепенного государства, находящегося в стадии распада».

Байден ранее заявил, что отказ парламентариев выделить средства на поддержку Украины приведет к победе России, а она, в свою очередь – к прямому столкновению с НАТО. Медведев в своем посте отметил, что риск такого столкновения действительно никогда со времен Карибского кризиса не был столь реален, как сейчас.

«Это новое явление в американском политическом дискурсе, созданное АО «Джо, Хантер и партнёры»», – написал российский политик. По его мнению, «хамский шантаж, непрерывная истерика и дикие намёки» руководства США объясняются тем, что Байдену угрожает импичмент и куда более вероятный проигрыш на выборах в 2024 году.

При этом Медведев прогнозирует, что Украина все же получит новый транш помощи от США – если не в этом году, то в следующем. Цель Вашингтона, считает он – «любой ценой продолжить бизнес на войне». Ответственность за пролитую кровь в этом случае будет нести, написал Медведев, «семейка Байденов и вся их бандеровская сволочь».

В октябре 2023 года Джо Байден запросил у Конгресса финансовую помощь Украине на год в размере 61,4 миллиарда долларов. Из первоначально выделенных денег администрация Байдена на поддержку Киева уже потратила свыше 97% общей суммы. Также стало известно, что глава Пентагона, убеждая конгрессменов поддержать новый пакет помощи Украине, угрожал, что в случае поражения Киева их родственники отправятся на войну с РФ.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка