Мир

13.12.2023 12:30


Представители стран ОДКБ обсуждают в Минске миграционную обстановку

Представители стран ОДКБ обсуждают в Минске миграционную обстановку

Участники заседания координационного совета руководителей компетентных органов государств - членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией обсуждают в Минске вопросы миграционного контроля за иностранцами и выдачи им разрешений на временное проживание. Об этом сообщила пресс-служба МВД Белоруссии.

«Делегации из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Беларуси и секретариата ОДКБ подведут итоги проведения в 2023 году региональной операции ОДКБ по противодействию незаконной миграции, обменяются мнениями о миграционной ситуации в государствах - членах организации», – говорится в сообщении «Telegram»-канала ведомства.

По данным МВД, участники встречи также поделятся опытом по вопросам миграционного контроля в отношении иностранцев, выдачи им разрешений на временное проживание и прием в гражданство в упрощенном порядке, противодействия нелегальной занятости трудовых мигрантов.

Участники заседания обсудят вопросы совершенствования деятельности координационного совета, по результатам встречи будут подписаны итоговые документы, добавили в МВД Белоруссии.

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка