Комментарии

15.12.2023 16:05


От правительственного холодильника до переговоров с Баку

От правительственного холодильника до переговоров с Баку

Когда Никол Пашинян только оказался в здании правительства, он обшаривал даже холодильник в премьерском кабинете и выставлял его на всеобщее обозрение. Он демонстрировал армянскому народу и всему миру, что было в этом холодильнике и что пил предыдущий премьер. Он принес с собой в правительство также печально известные рюкзак и рупор.

Никол шел на этот дешевый пиар, чтобы показать, насколько прозрачным чиновником он, якобы, является, и не скрывает что-либо от народа. Хотел сказать, что он показывает даже содержимое холодильника.

В те дни Никол не выходил в прямой эфир лишь из туалета. Остальное было, якобы, прозрачным. Хотел показать гордым гражданам, будто ему нечего скрывать, у него нет от них каких-либо секретов и он – один из 3 миллионов премьеров, и будет держать остальных 2.999.999 премьеров в курсе всего происходящего.

Конечно же, это было блефом. Никол принимал своих погосов за идиотов. Он готовился быть прозрачным в третьестепенных вопросах и суперсекретным – в главных. Жизнь именно это и доказала.

Сейчас идут армяно-азербайджанские и армяно-турецкие переговоры. По части последних армянский народ обманули, будто они идут без предусловий, но в реальности все наоборот. На днях турецкий министр иностранных дел повторил одно из своих предусловий, согласно которому армяно-турецкие отношения будут урегулированы лишь после армяно-азербайджанских. Под «урегулированием» турки подразумевают удовлетворение всех требований Азербайджана.

Тот же обман по части армяно-азербайджанских отношений и так называемого мирного соглашения. Как и та же суперсекретность. Армянский народ узнает о содержании этих переговоров из заявлений азербайджанской стороны. Баку и не скрывает, что имеет множество предусловий, и публично их озвучивает. Никол Пашинян не идет дальше общих формулировок и разглагольствований. Опыт показывает, что требования азербайджанской стороны в итоге выполняются. Они хотели изгнать армян Арцаха и включить его в свой состав, и добились этого от Никола. Сейчас же озвучивают свои аппетиты по части делимитации и демаркации границ и всей территории Армении. Никол выполняет их пожелания или идет по пути их пропагандистского обоснования.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка