Комментарии

22.12.2023 16:23


Кто может принудить что-либо шефам шефа Алена

Кто может принудить что-либо шефам шефа Алена

Ален Симонян сегодня распетушился. «Демократически избранной власти никто не может что-либо принудить», – заявил Ален Симонян.

Эти его слова – очередная ложь. Политическую силу Алена и ту власть, чьим представителем он является, как минимум турки и азербайджанцы принуждают всё, что хотят. Иными словами, они держат шефа Алена на поводке.

Турция заставила Никола Пашиняна удовлетворить свои предусловия или выразить готовность к их удовлетворению, уже после чего может состояться армяно-турецкий «диалог». Никол пошел на этот шаг. Турция принуждала сдать Арцах Азербайджану. Никол выполнил требование Эрдогана, признав 6 октября 2022 года в Праге Арцах частью Азербайджана.

Никол Пашинян выполняет также другие требования Эрдогана и выпрашивает мир у Алиева.

Никол надеялся, что выполнением азербайджанских требований он может получить от Баку и Анкары кадастровую бумагу для 29.800 кв. км РА. Для этого он сознательно принял участие в изгнании и геноциде армян Арцаха.

Алиев получил от Никола Арцах, но не останавливается на этом и теперь рассматривает Армению в качестве «Западного Азербайджана», требуя:

- возвращения азербайджанцев в Армению,

- отказа от Декларации независимости Армении,

- «Зангезурский коридор»,

- «анклавы» и т.д.

Словом, всё, что хотят, аленовцам принуждают как минимум Турция и Азербайджан. Не считая другие внешние силы.

Так что, пусть Ален не бахвалится и не петушится. Единственной силой, которая до сих пор не смогла принудить что-либо поддерживаемым турками аленовцам, являются граждане РА. Последние пока не смогли принудить к отстранению «Гражданского договора», но это – лишь дело времени.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка