Мнение

24.12.2023 10:43


23 декабря 2023 года можно безусловно назвать «чёрный днём» Армянского футбола!

23 декабря 2023 года можно безусловно назвать «чёрный днём» Армянского футбола!

Последние несколько недель, вся футбольная общественность, известные спортсмены и представители ведущих клубов Армении обсуждали сложившуюся ситуацию в национальном футболе и результаты безобразного управления ФФА последние четыре года. Которые уже привели к деградации буквально во всех областях, некогда самого популярного вида спорта в республике!

В молодежном и детско-юношеском футболе, Армения показала самые низкие в своей истории результаты, опустившись до уровня карликовых государств!

Когда действующий руководитель ФФА Армен Меликбекян выставил свою кандидатуру, многим стало очевидно, что 23 декабря реальных выборов не будет. Снова будут включены административные рычаги и недобросовестные технологии добычи голосов, превратив процесс выборов руководителя ФФА в очередной политический фарс.

К сожалению, так и произошло!!!

Большинством голосов господин Меликбекян был переизбран на очередной срок.

Но футбол – это не политика!!!

Футбол, это, в первую очередь, возможности для развития огромного количества детей и подростков в нашей стране!

К моему большому сожалению, члены федерации в своём большинстве продемонстрировали, что в Армянском футболе сегодня отсутствуют критерии объективной оценки и профессионального подхода. Каждый исходил из личных интересов, или не желания ссориться с властью!

Только 2 крупных футбольных клуба – «Урарту» и «Пюник» – открыто выступили против происходящего беспредела!

Так как именно эти клубы вкладывают больше всех в Армении, в развитие детско-юношеского спорта и не понаслышке знают о сегодняшних проблемах в национальном футболе.

Больно осознавать, что в год пятидесятилетия победы Арарата-73, поднявшего Армянский футбол на небывалую высоту, мы не только оказались в самой низкой точке в истории, но и продолжаем снижаться дальше!

Хочу поблагодарить, всех, кто поддерживал нас, высказал свои мнения и просто был не равнодушным к будущему Армянского футбола!

Я не теряю надежду, что когда-нибудь нам удастся переломить ситуацию и вернуть наш армянский футбол на путь развития и прогресса!

Со страницы в «Facebook» Артура Согомоняна

Последние материалы этого заголовка