Комментарии

26.12.2023 16:35


Дог помог Николу: красные парковочные места, местные пошлины и сборы подорожают   

Дог помог Николу: красные парковочные места, местные пошлины и сборы подорожают   

Как уже сообщалось, в повестку сегодняшнего заседания Совета старейшин Еревана были включены также вопросы о повышении ряда местных пошлин и сборов, в том числе – о более чем 13-кратном увеличении стоимости красных парковочных мест. Фракция «Мать Армения» на протяжении нескольких дней проводила на улицах Еревана акции информирования и протестов, а сегодня с раннего утра провела символическую акцию перед мэрией Еревана.

Члены фракции «Мать Армения» прикрепили красные ленты у входа в мэрию столицы, подчеркнув тем самым, что между гражданами и ГДА-евской властью проведена красная линия, так как последние не только не обслуживают интересы народа, но и заняты его грабежом.

«Мать Армения» предлагала остальным невластным фракциям Совета старейшин бойкотировать заседание, не допустить кворума и провалить тем самым принятие решений о подорожаниях. Дело в том, что правящая коалиция не имеет достаточно голосов для обеспечения кворума и проведения заседания. Если бы даже невластные силы проголосовали против повестки и решений о подорожаниях, всё равно бы они были приняты. К сожалению, всё именно так и произошло.

Фракции «Национальный прогресс» и «Мать Армения» пошли на бойкот заседания Совета старейшин, но фракция печально известного Дога – «Общественный голос» – помогла властям обеспечить кворум и, формально проголосовав против подорожаний, поспособствовала принятию соответствующих решений.

Тем самым Дог стал соучастником столь необходимого властям кворума и решений о превращении граждан в материал для штрафования и грабежа.

В очередной раз был констатирован аморальный стиль работы Дога, когда под маской оппозиционера ведется игра на руку Николу Пашиняну и на поле власти – против интересов народа.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка