Комментарии

05.01.2024 08:57


«Бедолага Никол» и «плохие бояре»

«Бедолага Никол» и «плохие бояре»

Одной из важнейших составляющих политического имиджа Никола Пашиняна является образ «бедолаги». Его пропагандистская команда периодически подчеркивает подобное его состояние, чтобы «погосы» впоследствии сами повторяли и распространяли сказки о «бедолаге».

Никол регулярно использует этот образ «бедолаги», чтобы попытаться оправдать свои позорные провалы. «Бедолага» стал для него спасательным кругом. Входя в этот образ, он «оправдывает» сдачу Арцаха, сокращение Армении.

«А что мог поделать этот бедолага, если Карабах был продан, сдан еще до его становления премьером?» – распространяют его пропагандисты и лично Никол.

Формула «Бедному Николу Карабах подкинули в карман» нужна Николу для оправдания своих преступных шагов и перекладывания вины на других.

Образ «бедолаги» используется Николом также в других ситуациях. Он и его команда пришли к власти, выступая против разграбления и коррупции, но сейчас сами погрязли в разграблении и коррупции. Оправданием снова является сказка о «бедолаге». Говорят, мол, что этот бедолага может поделать, когда бывшие не позволяют ему бороться с разграблением?

На днях была снова разыграна постановка «Бедолагу Никола кидают», когда в Лорийском марзе «бедолага» разносил «плохих бояр» – губернатора Лори, своего земляка-чиновника, сменившего множество лагерей, министра-жену своего пропагандиста Петроса Казаряна. Первых двух Никол уволил. А что еще оставалось «бедолаге», когда в рамках постановки ему нужны жертвы, которыми он будет потчевать «погосов»? Словом, губернатор джан, некрасиво!

Этот «бедолага» готов сплавить членов своей команды и всю страну – лишь бы спасти свою шкуру.

Сколько же баранов верит в тезис о «бедолаге», оставляем на подсчеты барановедов. Здесь есть кое-что другое. Никол делает всё, чтобы закрепить за собой ярлык не предателя и преступника, а дурачка. В системе государственного управления глупости он, действительно, делает, но он также идет на предумышленную государственную измену. Сдача Арцаха была проявлением этой предательской политики.

Если даже теоретически принять, что Никол ни в чем не виноват, всё подкидывают ему в карман и он – реальный «бедолага», то кому нужен такой лох у руля государства?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка