Лента новостей

07.01.2024 16:46


В азербайджанском апелляционном суде продолжается фарс в отношении похищенного Вагифа Хачатряна

В азербайджанском апелляционном суде продолжается фарс в отношении похищенного Вагифа Хачатряна

В азербайджанском апелляционном суде продолжается фарс в отношении похищенного Вагифа Хачатряна.

Согласно информации азербайджанских СМИ, состоялось заседание суда по апелляционной жалобе на приговор в отношении Вагифа Хачатряна.

Отмечается, что назначенная азербайджанскими властями адвокат Хачатряна «попросила суд вынести оправдательный приговор в отношении ее подзащитного».

Очередной «судебный процесс» назначен на 15 января.

Напомним, что Вагиф Хачатрян, участник первой Арцахской войны, был похищен летом текущего года при пересечении Лачинского коридора, причем похищен буквально из рук МККК. За участие в боевых действиях власти Азербайджана предъявили Хачатряну обвинения в совершении особо тяжких преступлений. Несмотря на очевидно незаконные действия властей Азербайджана, в том числе похищение человека, находящегося под защитой МККК, Хачатрян не только не освобожден, но и оказался на скамье подсудимых. По наспех сфабрикованному делу проходят 59 «потерпевших», все они «узнали» Хачатряна, и рассказали о совершенных им «преступлениях». Вагиф Хачатрян не признал себя виновным по предъявленным обвинениям и заявил, что не участвовал ни в каких преступлениях.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка