Политика

11.01.2024 19:55


Лидер «Общественного голоса» признался, что после выборов его однопартийцы работали в пользу ГД – Айк Марутян  

Лидер «Общественного голоса» признался, что после выборов его однопартийцы работали в пользу ГД – Айк Марутян  

Бывший мэр Еревана и член Совета старейшин от партии «Национальный прогресс» Айк Марутян прокомментировал скандал с партией «Общественный голос».

Ранее совет правления партии «Общественный голос» заявил, что партия исключила из своих рядов Вардана Гукасяна (известного в народе как «Дог»), который ее и основал. Сам Гукасян заявил, что за этим стоят Никол Пашинян и лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян.

Марутян заявил, что этот скандал является свидетельством сотрудничества власти и партии Гукасяна, о котором говорила оппозиция. По его словам, эти политические силы вводили в заблуждение избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана и не позволили оппозиции победить. Теперь же Гукасян сам признал, что его однопартийцы работали в пользу партии власти «Гражданский договор».

«Теперь они поливают грязью друг друга. В чем истинная причина внутрипартийной грызни, что они не поделили между собой, кто что получил и чего не получил от «Гражданского договора», нас, конечно, не интересует», – написал Марутян.

В тоже время бывший мэр подчеркнул, что после выборов позиция его партии была вполне реалистичной и оправданной, а ее представители – верны своим принципам.

«Век лживых людей и политических спекулянтов короток», – заключил политик.

Напомним, после выборов блок Андраника Теваняна «Мать Армения» и партия экс-мэра Айка Марутяна «Национальный прогресс» решили не участвовать в первом заседании, чтобы провалить его и провести повторные выборы. Однако члены фракции «Общественный голос» пришли на заседание, хотя и проголосовали против кандидатуры партии власти «Гражданский договор» Тиграна Авиняна. Таким образом, 10 октября состоялось первое заседание Совета старейшин, на котором фракции «Гражданский договор» и «Республика» выбрали Авиняна мэром.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка