Мнение

13.01.2024 22:53


Никол Пашинян констатировал банкротство собственной политики

Никол Пашинян констатировал банкротство собственной политики

Выступая перед своими однопартийцами, Никол Пашинян признался в полном провале политики так называемого перекрестка мира и абсолютном банкротстве своей власти.

1. Как минимум с 6 октября 2022-го Никол Пашинян открыто проводил политику «Сдадим Арцах, чтобы получить от Азербайджана и Турции территориальную целостность Армении, мир и «кадастровую бумагу»».

Он пожертвовал тысячами жизней, вместе с Алиевым подверг армян Арцаха этнической чистке, осознанно сдал Арцах, оправдываясь и уповая на тему «Армения не должна пребывать в плену Арцаха, и добиться окончательного мира с Азербайджаном можно будет лишь после сдачи Арцаха». Эта политика была не только аморальной, но и антигосударственной, но небольшая часть нашего общества дала на это свое молчаливое согласие, полагая, что сдачей малого удастся спасти большое.

Последние заявления Алиева окончательно развенчали надежды мыслящих подобным образом людей.

Реакцией Пашиняна полностью подтвердился тот тезис, что он обманывал эту часть общества, ставя под угрозу будущее Армении. Поглотив Арцах, Алиев позарился на всю Армению.

2. Верящему Пашиняну меньшинству уже тоже понятно банкротство его власти и то, что он – исчерпавший себя деятель. Жаль, что это произошло ценой потери Арцаха и тысяч жертв.

3 Армения, как независимое государство, стоит перед экзистенциальной проблемой. Армянский народ стоит перед угрозой нового геноцида. И всё это в результате проводимой последние 5 лет катастрофической политики.

4. Следовательно, нашей стране нужны новое лидерство и новая политика по обеспечению безопасности, чтобы сохранить Армению на карте, чтобы армянский народ снова не подвергся геноциду, как 100 лет назад, и чтобы мы имели гарантированно мирное развитие.

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка