Лента новостей

14.01.2011 16:32


Правительство искусственно занижает число безработных

Гюмри и Ширакская область в целом считаются в Армении регионом с самым тяжелым положением почти по всем показателям социально-экономической сферы. Безработица является одним из самых важных критериев, по которому можно представить, в сколь бедственном социально-экономическом положении находятся жители Гюмри.

Согласно официальным данным, число работоискателей в Гюмри составляет 9670, из которых 8364 зарегистрированы в Гюмрийском центре занятости. Это лишь официальные данные, которые имеют мало общего с действительностью.

По словам директора Гюмрийского областного центра занятости Амалии Адамян, безработица в 2010г. сократилась, но как ни странно, число безработных не уменьшилось.

«Это связано не только с повышением занятости, но и с внедрением нового законодательства о занятости, по которому, те безработные, которые в течение 6 месяцев не посещают государственную службу занятости, перестают считаться безработными», - заявила Амалия Адамян.

Выходит, что вместо борьбы против безработицы реальными (экономическими) реформами, правительство сокращает уровень безработицы при помощи законодательства, просто не учитывая безработных.

Дереник Малхасян

Гюмри

 

Последние материалы этого заголовка