Мир

23.01.2024 11:12


Лавров и Фидан обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Лавров и Фидан обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в штаб-квартире ООН. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе переговоров Лавров и Фидан подтвердили необходимость координации шагов для решения острых проблем на Ближнем Востоке и на Южном Кавказе.

«Проведен обмен мнениями по ряду международных сюжетов. Подтверждена востребованность координации шагов наших стран в интересах нахождения взаимоприемлемых развязок острых региональных проблем, прежде всего по ситуации в секторе Газа, Сирии, на Ближнем Востоке в целом и в зоне Черного моря, а также в Закавказье», – указали в министерстве.

Министры также «затронули ход реализации ключевых российско-турецких проектов в энергетической сфере и обсудили график предстоящих двусторонних контактов».

«Предметно рассмотрели актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, – уточнили в дипведомстве. – Подчеркнута важность продолжения совместной работы в интересах поддержания и дальнейшего расширения взаимовыгодных связей».

Последние материалы этого заголовка