Мир

05.11.2011 11:58


Израиль может атаковать Иран, не предупредив США

Израиль может атаковать Иран, не предупредив США

США усилили наблюдение со спутника за Ираном и Израилем. В Вашингтоне имеют основания опасаться того, что Израиль нанесет удар по иранским ядерным объектам, не поставив об этом в известность американцев заранее.

Как передают зарубежные СМИ, США в данный момент не думают о военной операции против Ирана, однако насчет Израиля они так не уверены.

Ситуацию усугубило последнее интервью президента Израиля Шимона Переса, который прокомментировал последние публикации о возможности военного удара по ядерным объектам Ирана. Шимон Перес отметил, что в настоящий момент Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы, считая вариант дипломатического решения менее вероятным. Интервью Перес дал во время своего официального визита на Кипр.

Заявление президента Израиля последовало после серии публикаций о том, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения военной операции против Ирана.

«Система противовоздушной обороны Ирана одна из лучших на сегодняшний день», заявил представитель Пентагона.

В передаче телевизионной корпорации «CNN» 4-го ноября была высказана серьезная озабоченность США возможностью атаки Израиля на атомные объекты в Иране.

Последние материалы этого заголовка