Лента новостей

07.11.2011 14:57


Ливийские повстанцы уже грозят свергнуть новые власти страны

Сотни солдат Переходного национального совета (ПНС) Ливии провели у гостиницы в центре Триполи демонстрацию в знак протеста против несвоевременности выплат им денежного довольствия, некоторые из повстанцев даже угрожали свергнуть новые власти страны, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Синьхуа».

Молодые люди, большинство из них с оружием в руках, пытались разбить стеклянные двери и ворваться в отель. Им удалось развязать конфликт с охранниками гостиницы. Некоторые солдаты стреляли в воздух, а также установили дорожные заграждения, что вызвало автомобильную пробку.

Солдат Ахмед Хамаза рассказал, что после вступления в армию ПНС они до сих пор не получали зарплаты, хотя ранее министр финансов и нефтяной промышленности совета Али Тархуни обещал выплачивать деньги вовремя.

Чиновники ПНС пока никак не прокомментировали ситуацию. Совет ранее объявил о начале этапа восстановления страны после ее освобождения. При этом вопрос о том, как реформировать армию страны – один из главных для него вызовов.

В эфире телекомпании CNN один из участников демонстрации даже пообещал свергнуть новые власти Ливии так же, как был свергнут Муаммар Каддафи, если ситуация не разрешится в самое ближайшее время.

Последние материалы этого заголовка