Лента новостей

07.11.2011 15:48


Замглавы МИД Грузии об отложенном визите Сержа Саргсяна в Грузию

Замглавы МИД Грузии об отложенном визите Сержа Саргсяна в Грузию

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе не владеет какой-либо информацию о том,  что якобы президент Армении Серж Саргсян обижен на своего грузинского коллегу Михаила Саакашвили, передает «Грузия Онлайн».

«Кроме коллегиальности, президентов Грузии и Армении связывают хорошие личные отношения, так же, как и министров иностранных дел», - отметила Каландадзе, отвергнув мнение о том, что якобы глава МИД Грузии Григол Вашадзе направился сегодня в Армению из-за сорванного визита Саргсяна. Каландадзе заявила, что «это рабочий визит, который был давно согласован».

По словам Каландадзе, точная дата визита Саргсяна не была определена и этот визит состоится тогда, когда это будет удобно для обеих сторон.

Добавим, что глава МИД Грузии Григол Вашадзе сегодня посещает Армению. В ходе визита он встретится со своим коллегой и президентом Армении Сержем Саргсяном.

Кроме того, сегодня по приглашению министра транспорта и связи Армении Манука Варданяна в Ереван с рабочим визитом прибыла министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия. На 8 ноября запланирована встреча руководителей ведомств двух стран в расширенном составе, в ходе которой будет затронут ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

7or.am

Последние материалы этого заголовка